www.久久久.com_91在线高清_久久久免费观看完整版_久久久999久久久_亚洲精品国品乱码久久久久_91免费视频观看

當前位置: 首頁 > 我要自學 > 小學 > 四年級

四年級上冊題,四年級下解決問題50道帶答案

  • 四年級
  • 2023-09-11

四年級上冊題?篇一 1、甲、乙兩列火車從兩地相對行駛。甲車每小時行78千米。乙車每小時行62千米。甲車開出后1小時,乙車才開出,再過3小時兩車相遇。兩地間的鐵路長多少千米?2、兩輛汽車同時從一個地方向相反的方向開出。那么,四年級上冊題?一起來了解一下吧。

四年級近似數題100道

【 #四年級#導語】每個應用題都包括已知條件和所求問題。準備了以下內容,供大家參考。

篇一

1、甲、乙兩列火車從兩地相對行駛。甲車每小時行78千米。乙車每小時行62千米。甲車開出后1小時,乙車才開出,再過3小時兩車相遇。兩地間的鐵路長多少千米?

2、兩輛汽車同時從一個地方向相反的方向開出。甲車平均每小時行65千米,乙車平均每小時行62千米。經過3小時,兩車相距多少千米?

3、一輛汽車和一輛摩托車同時從相距378千米的兩地出發,相對開出。汽車茄運每小時行72千米,是摩托車速度的2倍,經過多長時間兩車相遇?

※4、輛汽車從甲地到乙地共要行駛580千米,用了6小時。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽車在高速公路上每小時行120千米,在普通公路上每小時行80千米。汽車在高速公路上行駛了多少千米?

※5、小華家距學校2300米,每天步行上學,有一天他正以每分鐘80米的速度前進著,一抬頭看見路邊的鐘表發現要遲到,他馬上改用每分鐘150米的速度跑步前進,途中共用20分鐘,準時到達了學校。小華是在離學校多遠的地方開始跑步的?

篇二

1、一個機械化養雞場的產蛋雞,平均每只每年產蛋288個。如果按照每16個蛋重1千克計算,平均每只雞每年產蛋多少千克?

2、要在正方形池塘的四周栽樹,每邊栽6棵楊樹,四邊最少栽多少棵楊樹?

3、某旅行社推出西湖一日游的A、B兩種惠方案,每個旅行團只能按一種方案買票。

四年級上冊的除法算式題

小學四年級上冊數學應用題1

1、一臺碎草機每小時可碎草550千克,4臺碎草機8小時碎草多少千克?

2、一列火車3小時行216千米,一輛汽車5小時行180千米。火車的速度是汽車的多少倍?

3、小明1小時能跑18千米,野兔1小時跑的比小明跑的2倍還多5千米,豹子1小時跑的比野兔多29千米。豹子1小時能跑多少千米?

4、某工廠的一個車間原來平均每個工人每小時加工25個零件。現在可以多加工5個。照這樣計算,全車間有15個冊孝工人,8小時可以加工多少個零件?

5、某工廠的一個車間原來平均每個工人每小時加工25個零件。現在可以多加工5個。照這樣計算,全車間有15個工人,8小時可以加工多少個零件?

6、四(1)班有4個小組,每組16人,平均每人采集7個昆蟲標本。全班一共采集了多少個昆蟲標本?

7、一種織布機5臺8小時織布160米,平均每臺每小時織布多少米?

8、一列火車5小時行了360千米,一輛汽車4小時行了144千米。汽車的速度比火車的速度少多少千米?

9、小明和小強兩人集郵。小明集郵54張,小強比小明集郵張數的5倍少20張。兩人一共集郵多少張?

10、一個小組有3個同學,他們的身高分別是145厘米、150厘米、149厘米。

四年級語文上冊試題

應用題是考試試卷中的一種重要題型,不管是小學試卷,還是中考、甚至高考試卷,所以,在學習中就避免不了做應用題,下面給大家帶來一些關于小學四年級上冊數學應用題,希望對大家有所幫助。

四年級上冊數學應用題1

1.《故事大王》每本12元,《十萬個為什么》每本25元,買8本《故事大王》和8本《十萬個為什么》一共需要多少錢?

2.四二班有男生38人,女生26人。每8人一組參加清理小廣告的活動,一共可以分成多少組?

3.李大爺帶了250元買化肥,買了5袋化肥后還剩下25元。每袋化肥的價錢是多少元?

4.一個修路隊修一條公路,每天修24米,修了15天后,還剩下130米。這條公路長多少米?

5.張老是帶了200元錢,想買2個排球和4根跳繩,每個排球48元,每根跳繩12元,還剩多少元?

6.甲校圖書館藏書15000本,乙校圖書館藏書23000本。乙校比甲校多藏書多少本?

7.明光村上交稻谷257800千克,稻谷村上交稻谷325960千克。兩個村一共上交稻谷多少千克?

8.一臺電冰箱2400元,一臺彩色電視3500元,一臺洗衣機1650元。買三種家電各一臺,一共需要多少元?

9.春季同學們植樹,四年級同學植樹88棵,五年級同學植樹96棵,六年級同學植樹104棵,三個年級的學生一共植樹多少棵?

10.小紅上學期期末考試,語文、數學、自然、社會、英語的成績分別是88分、96分、94分、90分、82分。

四年級上冊數學題及答案

假期可以延長,學習卻不能停止,一起來復習一下上學期的數學知識吧!以下是我為大家精心整理的小學四年級上冊數學應用題100道,歡迎大家閱讀。

目錄

小學四年級上冊數學應用題經典篇

四年級上冊數學應用題

小學數學應用題

四年級上冊應用題

四年級上冊數學應用題精選

小學四年級上冊數學應用題100道(1)

1、某小學三年級和四年級要給620棵樹澆水,三年級每天澆40棵,澆了8天;剩下的由四年級來澆,5天澆完,平均每天澆多少棵?

2、小蘭的媽媽帶50元錢去買菜,買葷菜用去28.75元,買素菜用6.35元。還剩多少元錢?

3、小明在60米的跑道上走了4次,第一次152步,第二次155步,第三次145步,第四次148步。他平均每步走多少分米?

4、一段公路原計劃20天修完.實際每天比原計劃多修45米,提前5天完成任務.原計劃每天修路多少米?

5、一個等腰三角形的頂角是70度,沿底邊上的高把它對折后,得到兩個直角三角形,每個直角三角形中的兩個銳角各是多少度?

6、山東豆腐王做150斤豆腐,只用25斤黃豆,照此計算,要做450斤豆腐,需要多少斤黃豆?

7、文文家新房子裝修,打算給長方形的鄭伍客廳鋪上木地板,客廳長7.5米,寬4.6米,家居市場給出的木地板的價格是每平方米120元。

四年級語文1~8單元作文題目

【 #四年級#導語】應用題是考試試卷中的一種重要題型,不管是小學旦虧衫試卷,還是中考、甚至高考試卷,所以,在學習中就避免不了做應用題,以下是 考 網為大家精心整理的內容,歡迎大家練習。

應用題練習題

1、工人叔叔3小時做24個零件,照這樣計算,他8小時做多少個零件?

2、王大爺帶了花1500元錢去買化肥,買了9袋化肥,找回15元。每袋化肥多少錢?

3、張大爺買15只小豬用7455元,他還想再買30只這樣的小豬,他還要準備多少錢?

4、一雙皮鞋105元,一件衣服的價錢是鞋子的2倍。媽媽買一雙鞋子和一件衣服共要多少元?

5、育才小學要把180名少先隊員平均分成6個分隊,每分隊分成5組活動,平均每組有多少名少先隊員?

6、小榮家養了45只雞,18只鴨。如果每只雞一年可以產蛋13千克,每只鴨產蛋12千克,這些雞、鴨一年可以產多少千克蛋?

7、一支鉛筆比一塊橡皮貴7分,一支園珠筆可買11支鉛筆,已知一塊橡皮8分,一支園珠筆多少錢?

8、張君今年45歲,小剛今年5歲,再過3年,張君的歲數是小剛的多少倍?

9、小明有40元錢,比小強多6元,兩人共有多少元?小明給小強多少元兩人錢數一樣多?

10、某廠有男工42名,女工人數比男工的3倍少11名,這個工廠共有多少名工人?

11、王叔叔在化肥廠開車送化肥。

以上就是四年級上冊題的全部內容,5.四年級上冊數學應用題 1、某小學三年級和四年級要給620棵樹澆水,三年級每天澆40棵,澆了8天;剩下的由四年級來澆,5天澆完,平均每天澆多少棵?2、小蘭的媽媽帶50元錢去買菜,買葷菜用去28.75元。

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 日韩丰满少妇无码内射 | 四虎影视在线永久免费观看 | 午夜刺激爽爽视频免费观看 | 亚洲欧洲精品在线 | 午夜看片网址 | 99热久这里都是精品小草 | 国产手机自拍视频 | 亚洲精品久久一区二区三区777 | 无限国产资源 | 国产精品日日做人人爱 | 国产激情大臿免费视频 | 王丽坤一级毛片免费观看 | 精品久久久久久中文字幕大豆网 | 午夜视频在线观看国产 | 国产一区二区在线观看免费 | 色综合色综合色综合 | 成年美女黄网站色大免费视频 | 亚洲av无码专区国产乱码4se | 国产精品久久久亚洲456 | 亚洲精品国产成人一区二区 | 亚洲国产欧美精品一区二区三区 | www操操| 久久久夜色精品国产噜噜 | 国产成人精品免费视频大全 | 久久国产精品一区二区三区 | 天天干天天色 | 成年人视频在线观看免费 | 97夜夜操 | 看全色黄大色大片免费久黄久 | 好爽别插了无码视频 | 国产成人精品a视频 | 国产成a人亚洲精v品无码 | 国产日韩一区二区三区在线播放 | 人人爽人人澡人人人妻 | 在线播放国产麻豆 | 国产精品久久久久久久久久 | 狠狠噜天天噜日日噜 | 亚洲午夜精品久久久久久人妖 | 欧美a级情欲片在线观看免费 | 精品一区二区三区在线观看l | 久久久国产99久久国产首页 |