www.久久久.com_91在线高清_久久久免费观看完整版_久久久999久久久_亚洲精品国品乱码久久久久_91免费视频观看

當前位置: 首頁 > 我要自學 > 初中 > 九年級

九年級物理試卷,八年級物理試卷可打印免費

  • 九年級
  • 2024-04-26

九年級物理試卷? ..那么,九年級物理試卷?一起來了解一下吧。

九年級下冊物理試卷

0.1s內水的體積

V=10m/s×0.1s×0.25×3.14×(0.012m)2≈0.000113m3

1h浪費的水的質量

m=ρV總=1000Kg/m3×0.000113m3×(3600s/0.1s)=4068Kg=4.068t

九上物理試卷可打印

假如將石塊又取出,則瓶中剩余水和瓶的總質量

m剩=m2-m石=68g-13g=55g

所以石塊所排開的水的質量

m排=m1-m剩=60g-55g=5g

則石塊的體積等于排出的水的體積

V石=V排=m排/p水=5g/1g/cm3=5cm3

石塊的密度

p石=m石/V石=13g/5cm3=2.6g/cm3=2600kg/m3

九年級物理單元測試卷

?1,測正方體邊長a
2.杯中盛滿水
3,將正方體浸入水中,等到自由懸浮并底面與水平面平行時,用刻度尺測得水位線與上底面的距離L
4.正方體的密度為p,根據浮力公式和二力平衡,有
p*a^3*g=p水*(a-L)a^2*g
推出鹽水密度p水=p*a/(a-L)

九年級物理考試試卷

解:設水桶的容積為V,桶的質量為m

則冰融成水的體積為

0.9×1000kg/m3×V÷(1×1000kg/m3)=0.9V

V-0.9V=2L

V=20L=0.02m3

則m+V×0.9×1000kg/m3=22kg

m+18kg=22kg

m=4kg

答案略。

九年級物理全一冊試卷

1.酒精液壓差+大氣壓=管中氣壓=水壓+大氣壓
所以水壓=酒精液壓差=酒精密度xgxh=0.8x1000x10x0.15=1200pa

2.水壓=水的密度XgX水深,所以水深為0.12m,即木塊浸沒長度0.12m,木塊總長0.2m
?? 對木塊分析,浮力=重力,所以木塊密度=0.6x1000kg/m3

3.增加的水壓=增加的酒精液壓差,
列式得水增加的高度=0.01m,又S1X△H木=(S2-S1)△H水(△表示增加量)
所以△H木=0.03m,即浸沒長度=0.15,又浮力=壓力+重力,則壓力為0.6N

以上就是九年級物理試卷的全部內容。

猜你喜歡

主站蜘蛛池模板: 免费a级毛视频 | 午夜福利试看120秒体验区 | 国产叼嘿视频免费网站 | 亚洲永久在线 | 激情影院在线视频永久观看 | 国产在线观看福利 | 毛片毛片 | 亚洲天堂福利视频 | 精品国产视频在线观看 | 97精品伊人久久大香线蕉 | 国产精品午夜福利麻豆 | 国产精品久久久久一区二区 | 成年人视频在线免费播放 | 青草青草久热精品视频在线观看 | 国产精品不卡 | 色久悠悠婷婷综合在线亚洲 | 日本大骚b视频在线 | 最近中文字幕在线看免费完整版 | 男女男精品视频免费观看 | a级成人毛片免费视频高清 a级大胆欧美人体大胆666 | 国产麻豆一精品一av一免费 | 国产亚洲一欧美一区二区三区 | 在线免费观看黄色 | 久国产精品视频 | 国产亚洲精品久久久999蜜臀 | 国产免费一区二区三区免费视频 | 日韩欧美国产免费看清风阁 | 成人欧美一区二区三区 | 人妻少妇精品无码专区app | 女人国产香蕉久久精品 | 国产乱人激情h在线观看 | 国产三级在线看 | 亚洲精品韩国美女在线 | 99久久免费看国产精品 | 成 人 黄 色 视频 免费观看 | 东北老女人高潮大喊舒服死了 | 中国一级特黄真人毛片 | 最近中文字幕mv在线资源 | 国产 校园 另类 小说区 | 成人小视频网 | 国产精品久久久久久亚洲毛片 |